Возможность использования материнского капитала для погашения долга при покупке квартиры - варианты и рекомендации

• г. Казань

Моему отцу на производстве дают квартиру, при этом он должен оплатить часть её стоимости, а именно 800 тыс. руб.,для чего берёт ипотеку. Могу ли я погасить часть долга своим мат. капиталом (ребёнку 2 года). В будущем квартира оформляется на меня. Как лучше это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете,если ребенка включите в число собственников помещений.