Наказание в соответствии с статьей 115 часть 1 УК РФ за нанесение легкого вреда здоровью молодому человеку и возможные последствия

• г. Пенза

Статья 115 часть 1 УК РФ. Нанес молодому человеку легкий вред здоровью. Заведено уголовное дело, хочу знать что мне грозит, и если примерюсь с потерпевшим, как это отобразиться на обвинении. Ну и конечно, будет ли судимость, и грозит ли лишение свобод мне.

Ответы на вопрос (2):

Лишение свободы - это вряд ли; разумеется, если за Вами других "подвигов" не числится. А вот неприятности карьерного свойства Вы обеспечили себе и своей семье - прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основанием (примирение), влечет за собой пожизненную отметку об этом в ИЦ (не путать с судимостью).

Спросить
Пожаловаться

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать вину какие нужны справки и какие заключения при обвинении человека который нанес легкий вред здоровью по статье главы 16 статье 115 часть 1.

Часто ли дают условный срок за статью 318 часть 2 (где предусмотрено лишение свободы до 10 лет) при этом нанес легкий вред здоровью полицейскому ППС.

У меня суд по статье 115 часть 1. Человек заявил, что я нанес ему побои, повлекшие легкий вред здоровью. Но этому нет свидетелей. Обвинение только с его слов. Как мне доказать свою невиновность?

Грозит 115 статья лёгкий вред здоровья дознователь сказал что будет штраф, будет ли это судимостью? И с могу ли я потом заказать справку о не судимости?

Скажите пожалуйста, если я примирюсь с виновником ДТП я могу рассчитывать на право обязательной выплаты морального вреда. Заведено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью.

В отношение меня возбудили уголовное дело по 115 легкий вред здоровью но я зашищался потерпевший нанес удар ножом другу в облость таза а потом я испугавшись нанес удар пустой бутылкой по голове. Это самооборона.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Что будет человеку, который привлекается по 119 статье, часть 1, если потерпевший пошёл на примерение и простил своего обидчика? Также потерпевшему нанесён лёгкий вред здоровью?

На меня, возможно, будет заведено уголовное дело по статье 112 ч.2. (Непроникающее ножевое ранение, степень тяжести вреда здоровью пока не установлена, экспертизы еще не было). Контакт с потерпевшим установлен, примирение будет. Как отразится на моей биографии возбужденное, но прекращенное уголовное дело? Это же не то же самое что судимость?

Уголовное дело заведенно в отношение человека, я в этом деле потерпевший, дело о нанесении тяжкого вреда здоровья... Я знаю что по этой статье ему светит от 3 до 7 лет лишения свободы.. вопрос заключается в том что какую сумму приблизительно можно от судить по закону? И второй вопрос если я к нему не буду иметь и решим это без суда, возможно ли ему избежать срок лишения свободы, даже если дело уже сшито и идёт опознание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение