Наказание в соответствии с статьей 115 часть 1 УК РФ за нанесение легкого вреда здоровью молодому человеку и возможные последствия

• г. Пенза

Статья 115 часть 1 УК РФ. Нанес молодому человеку легкий вред здоровью. Заведено уголовное дело, хочу знать что мне грозит, и если примерюсь с потерпевшим, как это отобразиться на обвинении. Ну и конечно, будет ли судимость, и грозит ли лишение свобод мне.

Ответы на вопрос (2):

Лишение свободы - это вряд ли; разумеется, если за Вами других "подвигов" не числится. А вот неприятности карьерного свойства Вы обеспечили себе и своей семье - прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основанием (примирение), влечет за собой пожизненную отметку об этом в ИЦ (не путать с судимостью).

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.