Кажите пожалуйста, какая сумма не облагается налогом (заработная плата), если ребенок инвалид.

• г. Энгельс

Кажите пожалуйста, какая сумма необлагается налогом (заработная плата), если ребенок инвлид.

Ответы на вопрос (1):

П/п 4 п. 1 ст. 218 НК : налоговый вычет на ребенка-инвалида (возрастом до 18 лет) предоставляется в размере 3 000 рублей/ежемесячно, до тех пор пока доход налогоплательщика (родителя), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, не превысит 280 000 рублей....