Как включить защиту от задержки выплат при увольнении по соглашению сторон?
50₽ VIP

• г. Москва

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Применимо ли мое требование включить в соглашение об увольнении по соглашению сторон, такой пункт: если до...2013 г (+10 дней со дня увольнения). все указанные в соглашении выплаты не будут произведены, соглашение считается расторгнутым, а работник считается восстановленным в прежней должности, с компенсацией за вынужденный прогул? Или как лучше сделать? Я одна + 2 детей-студентов-очников, мне нельзя рисковать любыми суммами. А ходить и выклянчивать потОм положенные мне выплаты при их задержке, боюсь не справлюсь. А это решение мне кажется очень соблазнительным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, данный пункт будет незаконным и невыполнимым. Можно например предусмотреть какую-то пеню за просрочку.

В любом случае положенные Вам суммы можно будет взыскать в суде.