Может ли гражданин России иметь собственность в Казахстане?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Вы можете приобрести собственность в любой стране мира, если такое приобретение не запрещено законодательством этой страны. Кроме того, законодательство каждой страны может содержать ограничения, связанный с приобретением жилья.

Так, например, в Казахстане жилые помещения в собственность могут приобретать иностранные граждане, которые находятся на территории Республики Казахстан на законных основаниях - имеют вид на жительство.

Если Вы планируете приобрести нежилое помещение - таких ограничений нет, получать вид на жительство не нужно.

Удачи!

Законом не запрещено.