Если я сейчас подам заявление в суд на алименты, должен ли муж заплатить алименты за прошедшие 7 лет?

• г. Октябрьский

Мой муж 7 лет не платит алименты. Если я сейчас подам заявление в суд на алименты, должен ли муж заплатить алименты за прошедшие 7 лет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Алименты могут быть взысканы за последние три года, и то только в том случае, если Вы докажете, что принимали меры к их взысканию. Исходя из того, что Вы не обращались в суд с иском, сделать это будет довольно проблематично. С уважением, Дмитрий Константинович.