Какова величина налога от сдачи квартиры? Заключается договор аренды жилья. Как и когда этот налог платить?
• г. Новороссийск
Какова величина налога от здачи квартиры? Заключается договор аренды жилья. Как и когда этот налог платить?
Ответы на вопрос (1):
г. Новороссийск
Если Вы не являетесь предпринимателем, то 13% от общего дохода за аренду квартиры. Оплта производится до 01.05.2013 года за весь 2012 год. При этом, Вы до 01.03.2013 года должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 год.