Возможно ли получить наследство в России без прописки в паспорте при учебе за границей?

• г. Белгород

Наследнику 16 лет. Является гражданином РФ, но учится за границей. Выписан из паспорта и прописан за границей на время учёбы. Можно ли без прописки в паспорте получить наследство в России?

Ответы на вопрос (2):

Вступление в наследство не зависит от наличия штампа о регистрации в паспорте.

Да можно. В этом нет проблем. В шестимесячный срок надо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.