Требование оплаты штрафа за несуществующую перегородку при получении технического паспорта для приватизации квартиры - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Заказали технический паспорт на квартиру в ПИБе для приватизации. При получении тех. паспорта требуют, чтобы мы заплатили штраф за картонную перегородку, установленную в смежной комнате. Факт существования перегородки был зафиксирован при инвентаризации в 1988 году. Перегородки нет уже лет 20, инвентаризации с тех пор не было. При недавнем визите сотрудника ПИБа перепланировок не обнаружено. Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Требование скорее всего не правомерное.. А как с Вас штраф требуют? Имеется постановление по делу об административном правонарушении? Можете это постановление обжаловать...