Ситуация с однокомнатной квартирой в разводе - отсутствие доступа, незаконное сдача и недостойное предложение о продаже доли - как действовать?

• г. Гай

Имеем однокомнатную квартиру, собственность 1/2 доли, мы в разводе, у него другая семья, живёт с ними. В квартиру меня не пускает, сдаёт квартиру без моего согласия. Оплату за квартиру поэтому производит сам. На моё предложение продать квартиру и поделит деньги от продажи отказался. Предложил мне за мою долю 150 т. руб., когда она стоит 600 т. руб. Я от такого предложения отказалась, на что он ответил, что будем значит решать через суд. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять дальше!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования, выселении квартирантов (без Вашего согласия он не имеет права сдавать квартиру кому-либо).