На какие правовые документы можно опереться

• г. Апатиты

На какие правовые документы можно опереться, договариваясь с работодателем о предоставлении учебного отпуска при получении второго высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! К сожалению согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, поэтому при получении второго высшего образования льготы и компенсации законом не предусмотрены.