Выплата заработной платы через месяц после начала работы - незаконное действие или штатная практика?

• г. Томск

Вот я устроилась на работу, заработную плату (как мне объяснили) выплачивают не через месяц после начала работы, а в середине следующего, получаеться я месяц буду работать бесплатно или я что то не понимаю?, объясните пожалуйста, правомерны ли эти действия руководителей или это незаконно? И куда тогда пропадает зарплата за первый месяц работы? А если это незаконно то чем и как мне доказать это работодателю? Заранее спасибо за ответ! Инна.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не правомерны.

Спасибо за ответ, но как мне оспаривать это перед начальником чтобы мне заплатили деньги за первый месяц?