Проблемы с выплатой кредитной карты - банк продал долг третьим лицам без моего согласия. Что делать?

• г. Волгоград

Меня зовут Анастасия, я взяла кредитную карту в на 25 т. р. в марте прошлого года, и выплачивала, последние 2 платежа я просрочила по кредитной карте, т.к. последний месяц находилась на госпитализации в больнице, выписалась, и хотела пойти в банк заплатить, а мне последние дни стали приходить смс с угрозами и нецензурными выражениями и требованием выплатить сумму большую моего долго. В банке объяснили, что они продали мой долг третьим лицам, хотя у меня в договоре ничего подобного не было, более того на руках договора нет, а только соглашение, и подобной информации там не содержится. Что мне делать? Имели ли они право прадовать мой долг третьим лицам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Анастасия они такое право имеют это называется переуступка права требования (договор цессии)