Влияет ли на возможность выезда за границу наличие долга и решения суда?

• г. Барнаул

Выпустят ли из страны, если у меня есть долг? Решением суда был присужден долг и передан судебным приставам. На момент присуждения долга возможности выплаты не было, т. к. был студентом и не работал, имущества на мне не было. Суд был в 2007 году. С тех пор никаких действий сос стороны приставов не было. Есть ли какой-то срок давности постановления? И смогу ли я выехать за границу сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Если долг не погашен то не выпустят за границу. Поищите свою фамилию на сайте ССП.

Обратитесь к судебным приставам по месту жительства для того чтобы узнать есть ли в отношении Вас на настоящий момент исполнительное производства и вынесено ли постановление об ограничении выезда. Возможно исполнительное производство прекращено, либо такое постановление не вынесено. Дополнительно можете узнать информацию на сайте Управления ФССП по Вашему региону в разделе "Банк исполнительных производств"

если приставы не наложили запрет на выезд, то имеете право пересекать границу