Можно ли выдать родственникам документ на оформление наследства в России без права продажи?

• г. Краматорск

Я являюсь гражданкой Украины, после смерти дедушки, осталось наследство в России. Оригиналов документов у меня нет, они у дальних родственников. Родственники предлагают услуги по оформлению наследства, лично с ними не знакома, пока нет возможности самой оформить наследство, можно ли выдать им какой-либо документ на оформление, но без права продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны направить в нотариальную контору, по месту последнего проживания умершего, нотариально заверенное заявление о вступления в наследство,это должны сделать Вы лично, а вот на оформления документов для получения свидетельства о праве на наследство ,Вы можете выдать доверенность,не оговаривая в ней, что поручаете распоряжаться этим имуществом.