Возможно ли снизить оплату второй части договора из-за просрочки выполнения работы?

• г. Москва

На какую сумму я могу уменьшить вторую часть оплаты?

Дело в том, что у нас с человеком был заключен договор по созданию сайта. Срок сдачи там прописан через 3 месяца. Половину денег я отправил ему до начала работы, и остальные должен был по окончании. За 3 месяца он не сделал ровным счетом ничего, и пришлось ждать еще 3 месяца. Теперь я хочу договориться о снижении цены, из за такой длинной просрочки. Подскажите на сколько я могу ее уменьшить, и как лучше поступить в этой ситуации?

Общая сумма 30 тысяч рублей. 15 тысяч были уже отправлены и 15 остались. В договоре, такой пункт не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

С Ним сами согласуйте.