Вопросы по страховому возмещению и качеству запчастей при ремонте автомобиля

• г. Москва

Вопрос; 1. страховая не выплатила стоимость лакокрасочных работ мотивируя тем, что я ТС предъявил в грязном виде, хотя меня эксперт ничего об этом не сказал. Хотя все детали подлежали замене. Правомерна ли страховая? Если нет, то на какие нормативные акты я могу ссылаться в суде? 2. Стоимость деталей, подлежащих замене была рассчитана исходя из цен в магазине скажем Автомобиль. Позвонив и уточнив цены на данные детали, я убедился, что цены были взяты на неоригинальные запчасти, которые зачастую не могут быть применены в ремонте из-за того, что в большинстве случаев эти узлы (неоригинальные) не совпадают по конструкции с кузовом автомобиля. Правомерна ли организация (страховая), (эксперт, действующий от имени страховой)?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, Вы хотите получить бесплатную консультацию, построенную на Вашем изложении (не видя документов), в виде выработки Вашей позиции в суде?

... Хотя все детали подлежали замене. ... - откуда столь категоричные утверждения? Вы эксперт в области автотехники?

Каким образом можно оценить правомерность действий, решений страховщика или эксперта, не видя документов?