Спор о расчете пени в госконтракте из-за измененной цены - анализ нормативных актов

• г. Тверь

Между подрядчиком и заказчиком был заключен госконтракт. Изначально цена была одна, затем эту цену уменьшили путем заключения дополнительного соглашения. Подрядчик просрочил выполнение работ. Заказчик посчитал пени от изначальной цены. Подрядчик с этим не согласился и считает, что нужно рассчитывать пени от измененной цены. Кто прав и на какие нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться нужно на контракт и ГК, если есть письменное требование на выплату и расчет то необходимо составить мотивированное возражение, если нужно его подготовить обращайтесь.