Требование объяснительной от муниципального служащего по поводу неуказания информации о поручительстве в справке о доходах за 2011 год - имеет ли оно законное основание?

• г. Свободный

Как муниципальный служащий ежегодно сдаю справку о доходах, в справке за 2011 год не указала одно обязательство, что являюсь поручителем. Сейчас с меня требуют объяснительную почему я этого не указала. Имеют ли право с меня требовать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Александра, вы имеете право не давать никаких объяснений. Только надо определяться по ситуации: стоит ли умалчивать об этом или говорить.