Как получить патент на логотип фирмы? Какие нужны документы, пошлины и т. д.

• г. Иркутск

КАк получить патент на логотип фирмы? Какие нужны документы, пошлины и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Процедура эта не из легких и, само собой, не бесплатных. Посему рекомендую обратиться с этим вопросом к патентному поверенному. По Иркутску рекомендую Шестакову Татьяну Александровну (бюро "Иртелла").

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна помощь по следующим вопросам:

1.у фирмы есть логотип (не зарегистрирован), она заключает договор на распечатку рекламных материалов с использованием этого логотипа.

Вопрос: надо ли заключать какой-то договор с типографией, кот.выполняет заказ, для защите интеллектуальных прав на этот логотип?

2.фирма собирается наладить промышленное производство неких предметов. Проблема в том, что у фирмы конкурента (зарубежная фирма) есть подобные предметы, на которые есть патент как на полезную модель (патент не РФ).

По чертежу различия формальные-в наличии отдельных деталей, но эти дополнительные детали улучшают свойства предмета.

Вопрос: есть ли смысл обращаться за патентом на свой образец? Будет ли произ-во указанных предметов нарушением прав фирмы-конкурента?

У нашей фирмы есть свое название и логотип, в частности с помощью которых мы зарекомендовались хорошо на рынке и продаем товар. Но логотип с названием не запатентованы. В случаи если любая другая организация возмет наше имя и логотип и запотентует право на них, то возможно будет отстоять свое имя или как то воспрепятствовать их ней регистрации. И если они зарегистрируют патент, то какие проблемы возможны для нашей фирмы. Фирма зарегистрирована под этим именем как ООО...

Какие документы нужны чтобы объеденить три ооо в одно?

Есть три фирмы ООО 1 (учредитель А), ООО 2 (учредитель А), ООО 3 (учредитель Б). Имущества у фирм нет. У каждой фирмы открыт р/с. Нужно фирму 2 и 3 объединить в фирму 1. Как лучше это сделать? Сколько времени всё займет? Какие документы нужно подготовить?

Обязательно ли регистрировать логотип, который подвергся изменению, но сохранил преемственность старого логотипа? Будет ли защищен обновленный логотип также как и старый? Или нужно заново подавать документы на регистрацию для получения патентного свидетельства? Помогите, пожалуйста.

У меня (физического лица) есть сайт, представляющий из себя каталог фирм, занимающихся установкой окон. Помимо адресов и телефонов этих компаний указаны и их логотипы. Является ли размещение логотипа в карточке фирмы совместно с названием, описанием деятельности и контактной информацией незаконным использованием логотипа (товарного знака)?

Хотим продать уазик, не так давно переименовали фирму и сейчас возник вопрос как это сделать, какие документы нужны, нужно ли его переоформлять в гибдд на другое название фирмы ведь по сути фирма тажа!

Как быть с временной регистрацией по патенту, если квартира в которой была оформлена регистрация продана. Как переоформить регистрацию для патента (получен в феврале 2017, ежемесячно оплачен), какие для этого нужны документы и нужно ли менять патент если меняешься временна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли использовать на принте, т.е. изображении наносимом на футболку, логотип сторонней фирмы. Т.е. в данном случае логотип сторонней фирмы будет использоваться не как фирма-производитель, а как смысловая часть изображения. Возможен ли такой вариант?

Помогите разобраться в ситуации. Планируется к реализации проект. В проекте приветствует технология на которую есть патент. Патент принадлежит фирме "А", "А" как разработчик проекта, реализовать его не может, так как проект крупный собственных средств не хватает, есть договоренность о реализации проекта с фирмой "Б" у которой есть возможность реализовать проект. Вырисовывается следующая схема: фирма Б заходит как генподрядчик и берет на подряд фирму А, условие реализации проекта, наличие патента, у фирмы Б его нет, есть у фирмы А, возможна ли такая схема взаимодействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение