Использование логотипа сторонней фирмы на футболке - вариант как смысловая часть изображения

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли использовать на принте, т.е. изображении наносимом на футболку, логотип сторонней фирмы. Т.е. в данном случае логотип сторонней фирмы будет использоваться не как фирма-производитель, а как смысловая часть изображения. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае логотип сторонней фирмы будет использоваться не как фирма-производитель, а как смысловая часть изображения. возможен ли такой вариант?

Никита,

это Вам так кажется, моё мнение, -нельзя.

Это не нарушает исключительных прав на товарный знак сторонней фирмы.

если вы будете использовать в коммерческих целях, фирма может усмотреть схожесть и нарушение ее прав. если нет коммерческих целей то проблем не будет.