Необходимость регистрации измененного логотипа для сохранения защиты и получения нового патентного свидетельства - вопросы и советы.

• г. Москва

Обязательно ли регистрировать логотип, который подвергся изменению, но сохранил преемственность старого логотипа? Будет ли защищен обновленный логотип также как и старый? Или нужно заново подавать документы на регистрацию для получения патентного свидетельства? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лидия, если логотип был изменен, то его надо вновь регистрировать, т.к. обновленный логотип не защищен.