Созданы все условия для победы в суде - поданные документы и апелляционная жалоба, но положатся ли на них?

• г. Челябинск

Состоялся суд: из 6 лет удовлетворили только 4. 2 года не зачли, ссылаясь на отсутствие документов, подтверждающих выработку нормы рабочего времени. Подала апелляционную жалобу: предоставила все, полагающиеся по закону документы, ПФ не показал в суде и в личном деле все присланные учебным заведением документы (в справке указано, что выслано 54 листа, а в деле только 32 листа). Как в суде отстаивать свою правоту и есть ли шанс на победу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Альфира!

Оценивать "шансы на победу" в рамках заочной консультации невозможно. Необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела.

Можно ли в суде настаивать на том, что собраны и представлены все документы, необходимые для оформления пенсии? И должна ли я нести ответственность за работников учреждения, присылающих справки, неправильно оформленные, по мнению специалистов ПФ?

Спасибо. Альфира.

Здравствуйте Альфира!

Не занимайтесь "самолечением" самостоятельно. Обратитесь к юристу или адвокату. Необходимо изучать имеющиеся документы. Удачи!