Со скольки лет можно детям продавать пиротехнику(бомбочки, залповые)

• г. Казань

Со скольки лет можно детям продавать пиротехнику (бомбочки, залповые)?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052

"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

Нельзя продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) (пп. "б" п. 11).

В 2022 году перотехнеку продают детям старше 18 лет.