Как переселить престарелую мать в служебное жилое помещение и оформить ее прописку

• г. Пушкино

По договору найма служебного жилого помещения я занимаю комнату в квартире, в которой две другие комнаты заняты двумя другими лицами на основе аналогичных договоров.

Прописана в комнате только я.

Моя престарелая мать, прописанная и проживающая в другом регионе, нуждается в уходе. Хотелось бы переселить ее к себе. Как это сделать? Нужно ли на это согласие всех соседей? Какие нужны документы, чтобы она не попала в категорию посторонних лиц?

Ответы на вопрос (1):

Леонид! кто вам предоставил служебное помещение? напишите заявление и распишите свою ситуацию, приложите свидетельство о рождении, данный документ подтверждает степень родства; выписной эпикриз или иной документ, подтверждающий болезнь Вашей мамы, копию ее паспорта, если она инвалид, то заключение ВТЭК. Подайте заявление и получите ответ. Думаю ваш вопрос разрешится. Главное в заявлении укажите приложения и зарегистрируйте его (чтобы подтвердить что вы подавали и оно не затерялось).