Приватизация квартиры несовершеннолетнего ребенка - требуемые документы и возможные ограничения

• г. Тула

Несовершеннолетний ребенок автоматически участвовал в приватизации с отцом, после его прописывает мать к себе, хочет приватизировать квартиру, и встает вопрос, ей для приватизации какие надо документы на ребенка, у ребенка пока свидетельства на квартиру отца нет. Второй раз ребенок не может участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.