Приватизация квартиры - влияние прописанных лиц и доля несовершеннолетнего ребенка

• г. Люберцы

Хотим приватизировать квартиру, в ней на данный момент прописаны: я, отец, мать, и несовершеннолетний мой ребенок. Вопрос: нужно ли мне отказаться от приватизации (мать хочет приватизировать на себя одну)? То что ребенок будет участвовать в приватизации несовершеннолетний это понятно. И какую долю будет иметь ребенок в этой квартире, если мы с отцом откажемся от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

ваша матушка и несовершеннолетний приватизируют в равных долях