Вопросы о выплате неустойки и правах арендатора при досрочном окончании договора аренды квартиры

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор аренды квартиры на 11 месяцев, по факту прожили 2 месяца. Арендодатель попросила съехать по причине того, что ее дочери негде жить по семейным обстоятельствам. Должна ли она выплачивать нам неустойку, и что я могу требовать в такой ситуации? По факту она нам выплатит только сумму залога за последний месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если договором такая неустойка не предусмотрена, то что-либо требовать Вы не можете.

если неустойка не была предусмотрена и если не были нарушены условия договора о досрочном расторжении договора, то арендодатель ничего вам не должна.