1) Правом на досрочное расторжение договора обладает ли Хоккейная команда?\n2) Имел ли право арендатор прекращать перечислять арендную плату?\n3) Подлежит ли требование арендодателя удовлет

• г. Красноярск

1)Хоккейная команда арендовала у стадиона каток для тренировок в зимний период. А из за того чтоп отом шли один за другим потепления-каток стал таять и на нем треннироваться стало невозможно. И тогда команда перестала перечислять стадиону аренд плату и потребовала расторжние договора. А стадион предъявил иск, требуя оплатить арендованнную плату, а т.ж. доходы, которые он мог получить, используя это имущество в других целях.

Вопрос:

1)Обладает ли Хоккейная команда правом на досрочное расторжение договора.

2)Имел ли право арендатор прекращать перечислять арендную плату? (Мне кажеться конечно имел.

3)Подлежит ли требование арендодателя удовлетворению и почему?

2)Гражданин Иванов передал в пользование гражданину Петрову рояль сроком ан 10 лет и на следущих условиях: а)рояль по прежнему остается дома у иванова, а петров вправе 1 раз в неделю по четвергам приходить в 16-00 и играть 2 часа.

Б)при этом в качестве оплаты за пользование были установлены получасовые занятия по музыке с сыном ивановым.

В)соответствующая договоренность ыбла закреплена в письм форме.

Через 2 года Иванов и петров поссорились, и 1 й отказался допускать 2 го к себе домой к роялю. Тогда петров предъявил иск к иванову об истребовании рояля, с тем, чтобы получить возможность снова пользоваться им.

ВОПРОС:

1)Соответствует ли законгу форма договорна и условия содержащиеся в нем к которым лица пришли к согласию?

2)Могут ыбть данные отношения безвозмездными?

3)Подлежит ли иск петрова удовлетворению?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваши вопросы требуется видеть оба договора а не отдельные выдержки из них.

Это задачи. Договора к ним не прилагаеться. Если бы был договор-то я бы сама поняла=)