Ищутся способы разделить квартиру при разводе, учитывая желание мамы и трех собственников, а также доказательства алкоголизма отца

• г. Щелково

Мама хочет развестись с отцом-алкоголиком. В квартире 4 совершеннолетних собственника и еще прописан один несовершеннолетний ребенок-внучка. Какие есть возможности при разводе разделиться по суду: отдельно отец - ему предоставить минимальную жилплощадь (комнату) ,отдельно остальные остальные при условии, что добровольно на раздел согласятся только 3 собственника (все, кроме отца) и квартира общей площадью 63 кв м. Каким образом, если это необходимо, нужно доказать, что отец-алкоголик?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Все не так просто как вам кажется. Никто не даст отдельную муниципальную квартиру только на том основании что отец алкоголик. Это не означает что его нельзя выселить, но это очень сложно. Для начала нужно развестись, установить порядок общения с детьми, затем лишить его родительских прав. И только потом можно будет его выселить из муниципальной квартиры на осн. п. 2 ст 91 ЖК РФ

Обращайтесь за очной консультацией.