Непосредственное управление в многоквартирном доме - Является ли законным сбор денег за содержание и ремонт без договора с обслуживающей организацией?

• г. Астрахань

В нашем многоквартирном доме - непосредственное управление. С обслуживающей организацией договор не заключен. Деньги за содержание и ремонт жилья собирает старший по подъезду и выдает расписку. Является ли законным такой сбор денег?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являются такие платежи законными. Получение денег под расписку - просто долговое обязательство. А вот обязательства по содержанию жилья кто несет в данном случае? Кто отвечает за Ваш дом, уполномоченный?

Всего доброго.