Влияет ли приватизация комнаты на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос по поводу приватизации. Если мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, есть маленькая комната в бывшем общежитии (сейчас как коммуналка) и я буду ее сейчас приватизировать. Снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? Повлияет ли приватизация комнаты на это?

Ответы на вопрос (1):

Вас не снимут с очереди нуждающихся в жилых помещениях, приватизация комнаты не повлияет ни на что....Имеет значение какую площадь Вы занимаете, а не кто собственник этой площади.