Приватизация комнаты в коммуналке - помеха получению улучшенных жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

А разве можно состоять на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. И при этом приватизировать комнату в коммуналке, не снимут ли после приватизации с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Например, Если вы стоите на очереди как семья состоящая из 4 человек и вам в среднем необходимо чтобы на семью приходилось 72 кв. метра, а вы приватизируете комнату в коммуналке общей площадью 20 кв. метров, то вы имеете право встать на очередь, так как у вас "не хватает" до 72 кв. метров.