Процесс наследования умершей жены без завещания - кто должен подать заявление нотариусу и на что именно?

• г. Санкт-Петербург

Умершая жена собственник земельного участка в некомерческом садоводческом товариществе и долевой собственник приватизированной квартиры (она, муж, двое взрослых детей по 1/4). Завещания НЕТ.

Кто должен подать заявление нотариусу о наследовании?

Я (муж) или в.т.ч. каждый из детей и на что именно?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу должны обратиться все наследники первой очереди, желающие принять наследство. Если земельный участок приобретен в период брака, то муж имеет право на 1/2 супружескую долю, а другая 1/2 доля этого земельного участка делится между наследниками в равных долях. 1/4 доля приватизированной квартиры, принадлежащая умершей также делится между всеми наследниками. Все просто подают заявления о принятии наследства, а нотариус определяет доли в наследстве...