20-летняя сирота без жилья после побега из интерната - право на получение квартиры и решение текущей ситуации

• г. Зеленоград

Девушка 20 лет, круглая сирота, не имеет никакого закрепленного за собой жилого помещения, проживала в интернате в г.Королев. Не дожидаясь официального выпуска, после окончания школы сбежала из интерната. Это было 4 года назад. Все эти годы работает и снимает квартиру. Прописка в паспорте по адресу интерната плюс временная в Москве. Имеет ли она право на получение квартиры как сирота? Существует ли срок давности? И что нам сейчас делать, если имеет?

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо восстановить документы на сиротство и подать документы о выделения жилья.