Как действовать, если инвалид 1 группы, недееспособный и не разговаривает, но понимает, не может оформить дарственную на часть квартиры для своей дочери из-за отказа нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 1 гр.не признанный не дееспособным, но он не разговаривает, но все понимает. Хочет оформить дарственную на часть квартиры на дочь. Натариус отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи,

если Ваш инвалид слышит, способен понимать речь, отвечать утвердительно жестами и самостоятельно подписывать документы - Вам следует обжаловать отказ нотариуса в суде либо обратиться к другому нотариусу.

Удачи.