Продажа имущества организации без назначения нового директора - возможно ли это?

• г. Дубна

Могут ли учредители каким-либо образом продать имущество, принадлежащее ооо, если прежний директор умер, а нового никак не назначат (не могут определиться с кандидатурой)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, учредители не могут распоряжаться имуществом ООО. Компетенция участников ООО не должна выходить за рамки вопросов, по которым принимает решение общее собрание участников.

могут, только после принятия решения о назначении на должность временно исп. обязанности директора(зама с правом подписи), с последующим внесением изменений в ЕГРЮЛ. займет примерно 5 рабочих дней(при желании 3).