Прописка без проживания - права и возможности в случае получения квартиры по программе 50/50

• г. Красноярск

Мне выделили квартиру по программе 50/50. Я прописана у чужого человека, а живу с детьми по другому адресу. Юристы той организации требуют с меня документы на квартиру там, где я прописана. Имеют ли они на это право. И как оформить документ, что у меня прописка без проживания?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Никак не оформить. Дело в том, что регистрация по месту жительства является подтверждением того, что у Вас есть право пользования указанным жилым помещением.

"прописка" без проживания вне рамок правового поля.

Всего доброго,