Распределение долей наследства между отцом и сыном после смерти матери

• г. Краснодар

Как распределяться доли в наследстве между отцом и сыном после смерти мамы (жены)? Завещание составлено на сына, дом приватизирован на отца и маму (50 на 50), отец пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отец - как сособственник имеет 1/2 долю (это его часть)+ поскольку он имеет право на обязательнуую долю , т.е. 1/2 от того, что он бы получил по закону. По закону он получил бы 1/4 долю , таким образом, его доля =1/8 (т.е 1/2+1/8)