Пересмотр приватизации - возможность включить неучаствовавших детей и обеспечить законную долю

• г. Ставрополь

После смерти родителей их детьми была приватизирована квартира и земля. Не все дети были включены в приватизацию. Можно ли сейчас пересмотреть приватизацию и включить детей, которые в ней не участвовали и таким образом получить законную долю?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

В вопросе недостаточно данных, чтобы наверняка сказать, насколько в Вашем случае это возможно, но путь есть: в судебном порядке требовать включить бывшего ребенка в договор приватизации.

Но это теоретический путь.

Насколько он приемлем конкретно для Вас - возможно говорить только после ознакомления со всеми документами.

Всего доброго,