Что делать, если бывшая супруга задерживает предоставление документов на оспариваемую квартиру в течение трехлетнего срока давности

• г. Раменское

С момента развода прошел год. В период брака куплена квартира. Квартира оформлена на бывшую супругу. Для подачи искового заявления необходимо указать совмеснонажитое и предоставить документы на объект спора. В моем случае - квартира. Документы у бывшей супруги, которая выжидает истечение срока давности - 3 года.

Подскажите пути действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в этой ситуации необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в виде квартиры, по месту нахождения квартиры. В числе прилагаемых к иску документов, должна быть выписка из ЕГРП на квартиру, и отчет об оценке. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь. Телефон указан в подписи к ответу.