Возвращение из декретного отпуска - возможность перевода на другую должность и временный нетрудовой договор

• г. Москва

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Собираюсь выйти осенью (о чем предупреждала работодателя еще до ухода в декрет).

Недавно у нас на работе появилось свободное место, и мне предложили выйти раньше. Я отказалась.

Тогда работодатель сказал, что я должна понимать, что когда соберусь на работу, места для меня может не оказаться. И может так статься, что место окажется в другом департаменте (соответственно, и территориально в другом месте) и мне придется работать не по трудовому договору, а заключать временный договор возмездного оказания услуг.

Законно ли перевести меня по возвращении на работу в другое место и тем более заключить со мной временный нетрудовой договор? (сейчас у меня заключен трудовой договор, нахожусь в отпуске официально)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Проблемы надо решать по мере образования!Без вашего согласия работодатель не имеет право переводить, увольнять и.т.д., кроме определенных условий (например - прекращение деятельности и.т.п.). Более подробная консультация на платной основе...обращайтесь