Могу ли я (жена) продать сама квартиру по доверенности мужа, заверенной у нотариуса?

• г. Владивосток

Квартира приватизирована. Собственник - муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Никаких ограничений по пользованию доверенностью супруга лица, выдавшего доверенность, которая уполномачивает супругу на продажу квартиры, закон не предусматривает. Таким образом по нотариально удостоверенной доверенности, предусматривающей право собрать документы, подписать договор купли-продажи квартиры за цену и на условиях по усмотрению доверенного лица, зарегистрировать право собственности на проданную квартиру за покупателем, Вы можете продать квартиру, принадлежащую супругу.