Какой налог нужно заплатить при одновременной продаже и покупке квартир?
50₽ VIP

• г. Пермь

Являюсь собственником квартиры менее 3 лет (по наследству) , хочу ее продать, чтобы купить другую, большей площади (дороже). Примерная цена 1 800 000 и

2 300 000 соответственно. Какой налог должна буду заплатить, если обе сделки пройдут одновременно? Официально не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

При продаже недв-ти стоимостью более 1млн,которая находиласьв собственности менее 3-х лет,вам следует выплатить налог в размере 13% от суммы,превышающей миллион.

Здравствуйте! Одновременно у Вас возникнет право наполучение налогового вычета с суммы приобретения в размере 2 млн. руб. Конкретный расчет будет виден по итогам декларации, ее представление в Вашем случае обязательно.