Оформление брака с иностранцем - необходимые документы и процедуры для гражданина Германии проживающего в Австрии

• г. Сергиев Посад

О браке с иностранцем. Будущий муж гражданин Германии, проживающий более 10 лет в Австрии. Хотим расписаться в России. Скажите, пожалуйста, какие документы и справки ему необходимо предоситавить. Где сделать перевод (в какой стране) и как заверить (и нотариус и апостиль). очень прошу, разъясните последовательность. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, перевод можно сделать в России и поставить апостиль, по поводу заключения брака и всех документов Вам лучше обратиться прямо в консульство Германии, где дадут перечень документов и проконсультируют более точно.

В России регистрация брака производится на общих основаниях. Если Вы хотите получить детальную консультацию, Вы можете обращаться на платой основе.