Как защитить права брата и меня на наследство от второй жены отца?

• г. Москва

Мой отец второй раз женился. Хочет оставить завещание на нас с братом на все имущество, которое ему принадлежит и куплено в браке с 1 женой (нашей покойной матерью). Его вторая жена не работает (уже год), хотя не имеет ограничения трудоспособности. Живет с ним. Также с ними проживают ее несовершеннолетние дети, которых он содержит. Могут ли они, в случае его смерти, претендовать на имущество и оспорить завещание (как иждивенцы)?

Ответы на вопрос (2):

Да могут. лучше если он это имущество сейчас Вам подарит или продаст, а сам просто пользуется.

Арина, да, безусловно, по закону они могут претендовать на это имущество, пусть Ваш отец напишет на Вас и Вашего брада дарственную. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.