Стоит ли покупать квартиру у продавца с несовершеннолетним ребенком и какие могут быть проблемы с выпиской?
50₽ VIP

• г. Муром

А у продавца в квартире прописан сам он-собственник и его несовершеннолетний ребенок (собственником не является). Стоит ли соглашаться на покупку? Сможет ли он без проблем выписать ребенка? Говорят-есть куда выписаться (жена собственника прописана в другом месте) Сколько по времени может тянуться процедура выписки ребенка и собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше не заключать договор до тех пор, пока они не выпишутся. Это не слишком сложная процедура для родителя - выписаться вместе с ребенком. А вот для Вас, если они вас обманывают, проблем сильно прибавится.

В договоре купли-продажи квартиры можно, конечно, указать, в какой срок продавец обязуется сняться с регистрационного учета и снять с учета ребенка. Однако, в случае если продавец не выполнит указанное условие, Вам придется обращаться в суд, который может затянуться на несколько месяцев. Так что покупать квартиру с зарегистрированными в ней лицами может доставить в будущем проблемы. Для того, чтобы подготовить к сделке необходимые документы, требуется несколько дней, а сняться с регистрационного учета можно за 1 день.