Можно ли подать на алименты в России, если муж - испанец, и мы не разведены?

• г. Кострома

У меня такой вопрос могу ли я подать на алименты если мой муж законный испанец и мы не разведены. Я хочу уехать с ребёнком в россию и куда мне там надо обратится на подачу алиментов. На развод подавать не хотим. У нас был с им устный договор что он мне будет выплачивать но я сомневаюсь в этом и чтоб предохранится я хочу подать на алименты но не в испании а в россии так как если я подам в испании он не даст разрешение на вывоз ребёнка заранее спасибо и жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты Вы можете независимо от развода. В остальной части Вашего вопроса Вы можете получить платную консультацию.