«Возможность обращения в суд в случае отсутствия договора и задолженности за учебные занятия»

• г. Москва

Работаю частным преподом. Был ученик (ребенок), договоренности с родителями были устные. Последнее занятие позанимался в кредит, потом бросил. Никаких договоров нет. только СМСка, где я у него справшиаю, помнит ли он, что занятие не оплачено и его ответ да. можно ли в такой ситуации обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Без договора перспектив в суде нет.

Маловато, для того, чтобы в суд идти.

В СМС нет ни суммы ни договорных отношений. РАвно как и невозможно подтвердить тот факт, что он оплатил после СМС на следующий день или не оплатил.

суд не примет это за доказательство, так как смс не является договором.

Спасибо за ответ. Учусь на юриста сама. Согласна статьям 159, 161 и 162 я должна составлять договор, если сумма сделаки более 1000 р. А если я в суде заявлю, что занятие стоило 990 и я хочу 990 р. морального ущерба. Так можно?:)

Спасибо за консультацию. Извините, что пристаю.