Как снизить стоимость приватизированной комнаты при принудительном выкупе доли в трехкомнатной квартире?

• г. Москва

Нам принадлежат 2 приватизированные комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире (прож.2 человека). В третьей комнате прож.1 человек (покупка уже приватизированной площади). Сосед несколько лет в своей комнате не живет и имеет долги по оплате. Сосед работает в воен. Госпитале и проживает на служебной территории. Сейчас он решил продавать свою комнату. О первоочередном праве выкупа мы знаем, но стоимость комнаты очень завышена. Как можно снизить стоимость? Ведь существует принудительный выкуп доли в квартире или что-то подобное?

Ответы на вопрос (2):

Речь о принудительном выкупе может быть, когда доля в общей собственности незначительна. Это конечно не Ваш случай. определить стоимость может только продавец, это его право.

Право продавца продавать за стоимость за которую считает нужным.Принудительной продажи нет.Вам только либо соглашаться на покупку либо отказываться.